Оппозиция возмущена тем, что зарплаты не выплачиваются, а Януковичу дали еще 5 миллионов на дорогу в охотничью резиденцию

Из государственного бюджета на 2012 год дополнительно выделят 5,54 млн. гривен на дополнительные ремонтные робот автодороги, ведущей к охотничьей резиденции Президента Виктора Януковича в селе Сухолучье Вышгородского района Киевской области. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады, член фракции "БЮТ- Батькивщина" Сергей Соболев, которого цитирует пресс-служба партии.

"…Из госбюджета еще раз выделено 5,54 миллиона гривен на дополнительные ремонтные робот автодороги, ведущей к охотничьей резиденции Януковича "Сухолучье". И это несмотря на то, что на ремонт этой дороги уже потратили свыше 122 млн. грн.", - заявляет Сергей Соболев.

Таким образом, считает нардеп, "Партия регионов и первые должностные лица, от президента до премьера, зарабатывают на бюджете".

"С заработных плат врачам и учителям власть не может получить себе никаких откатов, а вот с очередного строительства, ремонта или имений Януковича, можно получить очень немало. Именно поэтому ключевыми расходами власти являются дорожные работы, многомиллионные ремонты", - отметил политик.

По словам Соболева, четвертый квартал текущего года ярко демонстрирует "тотальный провал экономической и социальной политики Януковича".

"Когда не выплачиваются заработные платы учителям и врачам, когда минимальная пенсия не соответствует элементарным нормам проживания и еще во многих регионах не выплачивается вовремя, когда появляется задолженность по выплате пенсий и одновременно миллионы из бюджета выбрасываются на прихоти президента и его администрации в виде ремонта беседок, дорог к резиденций - это худшее, что может быть в стране", - отметил Соболев.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи