Министерство "регионала" Близнюка использовало автомобили не по назначению

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ превысило лимит на автомобили и использовало не по назначению 7 машин из 12. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Счетной палаты по результатам аудита эффективности использования средств госбюджета на обеспечение деятельности Министерства в 2011 году и первом полугодии 2012 года.

"На балансе Минрегиона находилось 12 единиц служебного автотранспорта вместо 8 по лимиту, установленному Кабинетом министров. За обслуживание этих автомобилей ГП "Укркомунобслуговування" в 2011 году и первом полугодии 2012 года получило 2,7 млн. гривен", - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, уточняет Счетная палата, "аппарат министерства пользовался лишь пятью автомобилями, а остальные семь использовались указанным предприятием в собственных нуждах".

Во выводам Коллегии, на результаты деятельности Минрегионстроя и эффективность использования бюджетных средств "негативно повлияли длительность реорганизации министерства в связи с внедрением в 2010 году мероприятий по оптимизации центральных органов исполнительной власти, а также несовершенство действующего законодательства".

Численность управленческого аппарата министерства во время организационных и структурных изменений сократили на 26%, однако "расходы на оплату труда уменьшились лишь на 11,8%, а сэкономленные финансовые ресурсы были использованы на повышение размеров премий, а также ежемесячные доплаты отдельным категориям работников, не предусмотренные действующим законодательством".

"Объемы других текущих и капитальных расходов определялись по отсутствию надлежащих экономических расчетов и обоснований. Как следствие, в конце 2011 года в государственный бюджет было возвращено 6,6 млн. грн. неиспользованных средств", - сказано в сообщении.

"Коммунальное обслуживание админзданий, в которых размещается Минрегион, осуществляли два государственных предприятия, созданные министерством. Однако определенные договорами объемы затрат на предоставленные ими услуги не были подтверждены никакими расчетами, количественные показатели потребления услуг не подсчитывались", - информирует Счетная палата.

"При этом на возмещение этим предприятиям включенных в стоимость услуг сумм плановой прибыли, административных трат и НДС потрачено почти 2 млн. грн. бюджетных средств", - добавляют аудиторы.

Напомним, Минрегионстрой возглавляет член Партии регионов Анатолий Близнюк, бывший губернатор Донецкой области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи