Вступил в силу закон, увеличивающий бюджет угольной отрасли в Украине на 1,5 миллиарда

Вступил в силу закон, увеличивающий бюджет угольной отрасли в Украине на 1,5 млрд. гривен, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины. 

Согласно Закону «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях» бюджет угольной промышленности увеличен на 1 млрд. 510 млн. Гривен, из которых 1 млрд. 450 млн. гривен будут направлены на техническое переоснащение украинских шахт, а 60 млн. гривен пойдут на внедрение на предприятиях углепрома мер по охране труда.

В соответствии с законом он вступает в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ. Текст документа был опубликован 30 октября в газете Верховной Рады «Голос Украины» №204. 

По мнению председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктора Турманова, вступление в силу данного закона позволит проводить дальнейшее техническое переоснащение угледобывающих предприятий, что приведет к поэтапному увеличению объемов угледобычи отечественными шахтами, а также даст возможность обеспечить работников углепрома средствами индивидуальной защиты и оснастить предприятия отрасли средствами коллективной защиты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи