Новогодний подарок украинцам. Эксперты прогнозируют рост цен на мясо

Стоимость свинины вырастет на 15–25% за три следующих месяца. С таким прогнозом выступил президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич, - сообщают «Комментарии».

«Ситуация на рынке фуражных зерновых меняется ежедневно. Цены на них выросли уже на 30–35%, а за месяц взлетят до 60%. Если быть объективным, то в связи с вышеуказанными процессами мясо подорожает к Новому году на 10–20%. Если говорить отдельно по каждому продукту: свинина подорожает больше всего — 15–25%, цены на говядину будут более «сдержанными» — 7–8%, курятина подорожает примерно на 10%. Действующая власть сознательно временно сдерживает рост цен, однако после выборов эта цепь оборвется», — рассказал Томич.

Он также спрогнозировал, что в начале следующего года цены достигнут «критического уровня»: мясо подорожает почти на 30%.

«Держать скот нерентабельно: корм дорожает, частные фермеры теряют интерес к делу, а самое важное — в течение лета предприятия потеряли около 35% молодняка», — заявил Томич.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи