Наблюдательный Совет ПУМБ назначил нового председателя правления

Решение о назначении Сергея Черненко на должность председателя правления Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) принял Наблюдательный Совет банка. Об этом говорится в сообщении банка, опубликованном на сайте СКМ.

До этого С. Черненко занимал должность первого заместителя председателя правления-финансового директора (CFO) ПУМБ. До согласования кандидатуры Черненко Национальным Банком Украины он будет исполняющим обязанности председателя правления, - уточняется в сообщении ПУМБа.

В тоже время, Константин Вайсман, который ранее занимал пост председателя правления ПУМБ, покидает банк в связи с прекращением действия своего контракта по соглашению сторон.

«Мы благодарны Константину за его опыт и самоотдачу, которые очень много дали банку. За период его работы ПУМБ значительно укрепил свои позиции, вошел в десятку крупнейших банков страны и продолжает оставаться одним из наиболее устойчивых и ликвидных банков в системе, − отметил

«ПУМБ был и остается стратегически важным активом для группы СКМ, и мы намерены и дальше уделять его развитию самое пристальное внимание... Мы очень рады, что теперь Банк возглавит Сергей Черненко, который не только имеет значительный опыт работы в банковской сфере, но и является членом команды ПУМБ с 1997 года. Я уверен, что под руководством Сергея Черненко банк справится с теми задачами, которые ставят перед ним акционеры», - отметил председатель наблюдательного совета ПУМБ, директор по развитию бизнеса АТ «СКМ» Илья Архипов.

Справка: Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи