Россия вводит ограничения на ввоз молочной и мясной продукции восьми украинских предприятий

Россельхознадзор с 4 октября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции восьми украинских предприятий, занимающихся производством продукции животного происхождения. Как следует из сообщения ведомства, такое решение принято по результатам инспекции украинских предприятий, проведенной в июле текущего года, - сообщает РИА Новости.

В список таких предприятий попали: ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод" (производство сыров, сухого молока и сливочного масла), ПАО "Бель Шостка Украина" (сыры), ДП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания "Зевс ЛТД" (говядина и свинина), ООО "Данон Днепр", ЗАО "Лакталис Николаев" (молочная продукция), ЧАО "АПК-Инвест" (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции).

Из реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза (ТС), исключен ООО "Белоцерковский молочный комбинат".

В реестр предприятий третьих стран по итогам инспекции включены ООО "Морская жемчужна", занимающаяся производством рыбных консервов, и ООО "Птицекомплекс "Днепровский", осуществляющая убой и переработку птицы.

Также в отношении ООО "Исток", ЧАО "ПО Одесский консервный завод" и ООО "Интерфлот", производящих рыбные консервы, Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в течение трех месяцев по химико-токсикологическим показателям.

В другом релизе ведомство также сообщает о включении с 24 сентября в реестр поставщиков стран ТС двух американских предприятий по хранению животноводческой продукции - Plainwell Inc. (штат Мичиган) и Americold LLC (штат Вашингтон).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи