Гибель горняков на луганской шахте произошла из-за внезапного обрушения пород кровли пласта – в

Причиной обрушения, произошедшего 28 октября на шахте им. 50-летия СССР (ОАО "Краснодонуголь"), стало внезапное обрушение пород кровли пласта. К такому выводу пришла комиссия по расследованию причин аварии. В результате обрушения были смертельно травмированы четверо из восьми шахтеров, застигнутых аварией. Два из них получили травмы, и в настоящее время находятся на лечении.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе ОАО "Краснодонуголь", в соответствии с актом комиссии, причиной аварии стало внезапное обрушение пород кровли вследствие того, что фактическая суммарная несущая способность установленного арочного крепления ходка была недостаточной для предупреждения обрушения, более чем в два раза меньшей за необходимую. Это привело к падению и деформации арочного крепления.

Комиссией определен круг лиц, ответственных за допущенные нарушения. Они будут наказаны.

В пресс-службе подчеркнули, что компания приступила к реализации мероприятий по неукоснительному соблюдению работниками правил промышленной безопасности при проведении горных работ и повышению дисциплины труда.

Одновременно в Компании уверены, что реализация разработанных мероприятий позволит значительно повысить трудовую и исполнительскую дисциплину на всех уровнях производственной и административной цепочки.

Семьям погибших шахтеров ОАО «Краснодонуголь» выделила более 1 млн. гривен помощи. Эту помощь компания выделила дополнительно к сумме одноразовых выплат в размере около 800 тыс. гривен, которые семьи получают из фонда страхования от несчастных случаев.

Также компанией осуществлены в полном объеме все необходимые выплаты согласно законодательству и соглашениям с профсоюзами. Кроме того, оказывается помощь шахтерам, пострадавшим в результате аварии.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи