Тигипко обещает "методы воздействия", но не исключает - хлеб может подорожать

В Украине могут повыситься цены на хлеб, ведь в Европе неурожай. Об этом сегодня во время встречи с работниками завода "Киевхлеб" сказал министр социальной политики Сергей Тигипко, - сообщает Gazeta.Ua.

"В этом году в Украине хороший урожай - 45-46 миллионов тонн. Это немного меньше, чем в прошлом году, но зерно хорошего качества. 12 миллионов тон осталось с 2011 года", - сказал Тигипко.

Также министр отметил, что цены на украинское зерно в Европе растут, следовательно будут попытки повысить их и на внутреннем рынке.

Он также рассказал, что сейчас в Кабинете министров готовят три закона, которые помогут товаропроизводителю.

"Цены на хлеб в Киеве в этом году не повысились. Батон как стоил 3.30, так и стоит. А хлеб как был 4 гривны, так и есть. Мы будем делать все возможное, чтобы удержать цены и в дальнейшем. Будем использовать и административные методы воздействия и рыночные" , - подчеркнул Тигипко.

На встрече с министром социальной политики присутствовали около ста работников "Киевхлеба".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи