В компании Ахметова появился новый директор

Директором по маркетингу и продажам крупного производителя горнодобывающего оборудования в Украине НПК «Горные машины», входящего в состав «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), назначен Игорь Фоменко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Игорь Фоменко обладает необходимым опытом и знаниями в машиностроительном бизнесе, которые помогут компании. Речь идет о построении долгосрочных отношений с зарубежными клиентами, развитии инфраструктуры продаж и сервиса», - отметил генеральный директор НПК «Горные машины» Евгений Ромащин.

И. Фоменко 44 года. Он обладает многолетним управленческим опытом, полученном на руководящих должностях в компаниях «Интерпорт-Ковель», «ТД Луганские аккумуляторы», «Бринкфорд Украина» и других. В 2002-2004 годах был директором, а после – управляющим санацией Луганского станкостроительного завода. С 2004 года и до прихода в НПК «Горные машины» Фоменко работал в структурах холдинга «АвтоКрАЗ», отвечая за сбыт продукции, внешнеэкономические связи и корпоративное управление.

Справка.  Группа «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), главным акционером которой является самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Деятельность Группы «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Управляющей компанией группы «Горные машины» является ООО «НПК Горные Машины», холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

В Группу «Горные машины» в том числе входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи