Новый урожай. Кабмин заверяет, что цены на хлеб расти не будут

Урожай этого года является наилучшим гарантом того, что украинцы будут полностью обеспечены хлебом, к тому же нет оснований повышать цену на этот продукт. Об этом шла речь на заседании Кабинета Министров Украины 6 августа, - сообщает Правительственный портал.

В сообщении отмечается, что сбор ранних зерновых в Украине практически завершен - осталось собрать их на 2% общей площади. 

На сегодня собрано 24,2 млн. тонн ранних зерновых. Этот показатель ниже только прошлогоднего рекордного урожая. По сравнению же с предыдущей жатва этого года, несмотря на неблагоприятные погодные условия, была более щедрой для земледельцев. К тому же 80% собранного - продовольственное зерно высокого класса, - указывается в сообщении.

Кроме того, в стране сегодня создан гораздо больший, чем за все предыдущие годы, переходящий запас - 11,5 млн. тонн зерна - почти вдвое больше годовой потребности страны.

Украинцы не только будут с хлебом, но и цены на него не будут расти, - заверили в правительстве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи