К вопросу о СЭЗ. Из-за польской контрабанды галичане сбывают мясо в Донецкой области

Большая часть мяса, которое производится на предприятиях Львовской области, сбывается на восточной Украине. Об этом сообщил директор ООО «Пустомытымясо» Олег Адеев, передает "zaxid.net ".

«Например, наше предприятие на местный рынок сбывает только 25 % мяса, остальное мы продаем на восток – Горловскому мясокомбинату (Донецкая область) и мясокомбинату «Ювилейный» (Днепропетровск)», – сказал Адеев.

По словам директора «Пустомытымяса», причиной такого положения вещей является контрабандное мясо из Польши.

«Мы даем за 1 кг мяса живого веса 7,5-8,5 грн. Контрабандное мясо, которое закупается в ЕС, идет по более низким ценам, и может еще там храниться до полугода. То есть не имеет никаких гарантий качества, а принимают его на 2-3 грн дешевле», – подчеркнул Адеев.

Как сообщалось, ранее дешевое мясо стало поводом для дискуссий вокруг донецких свободных экономических зон. Как утверждал, в частности, председатель Харьковской областной администрации Арсен Аваков, ввоз мяса по сниженным ценам через донецкие СЭЗ привел украинских производителей этого продукта к кризису.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи