Компания Ахметова взялась за ремонты (Фото)

Крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине Группа «Горные машины», входящая в состав СКМ, открыла ремонтное производство на заводе «Горловский машиностроитель».

Ремонтное производство очистной и проходческой техники создается с целью обеспечения клиентов «Горловского машиностроителя» ремонтами, позволяющими восстановить ресурс до 100 % «по доступной цене». Его создание - это шаг к созданию инфраструктуры продаж запасных частей, капитальных ремонтов и сервиса в рамках Группы.

Мощности нового производства позволяют производить до 70 капитальных ремонтов комбайнов в год. При этом средний срок выполнения ремонта составит от 2 до 3 месяцев.

Директор «Горловского машиностроителя» Константин Крюков отметил, что для клиентов завода создается ряд преимуществ. Так, использование оригинальных запчастей позволит продлить срок службы оборудования после ремонта. Кроме того, ремонты на заводе-производителе включают возможность модернизации и усовершенствовании техники. При этом «Горные машины» предоставляют гарантию качества на 12 месяцев.

«Сегодня ремонтом оборудования, в том числе и выпускаемого нашими предприятиями, занимается несколько предприятий в Украине и достаточно большее количество предприятий, которые занимаются этим не как основной деятельностью, а нелегально. Естественно, желание наше увеличить объем производства, улучшить качество и в том числе прекратить производство незаконных ремонтов», - сказал директор Дивизиона очистной и проходческой техники НПК «Горные машины» Александр Ковальчук.

В то же время ремонты «от производителя» не будут самыми дешевыми на рынке, так как «Горловский машиностроитель» не намерен «гоняться за «гаражными ремонтами» для снижения себестоимости. Но здесь обещают, что стоимость будет на уровне мелких ремонтных предприятий.

В планах предприятия - создания обменного фонда по узлам. «Мы приняли решение, что мы будем кроме целостных машин создавать и ремонтные узлы, наиболее изнашиваемые, наиболее аварийные и будем планово осуществлять ремонты, создавать ремонтный фонд даже по согласованию со многими угольными предприятиями», - отметил А. Ковальчук.

Инвестиции в проект составили более 17 миллионов гривен (без НДС), из которых треть средств была вложена в приобретение технологического оборудования.






Установлены наплавочные установки, разработанные Институтом электросварки им. Патона НАН Украины, которые позволяют расширить номенклатуру деталей машин, подвергающихся ремонту.


В 2013 году ремонтное производство будет дополнительно оснащено испытательными стендами на сумму более чем 1 миллион гривен. Сейчас испытания техники производится непосредственно на угледобывающих предприятиях.

Создание ремонтного производства на базе завода позволит 130 горловчанам получить работу.   «С выходом ремонтного производства на проектную мощность здесь будут работать 220 сотрудников. При этом 130 рабочих мест созданы с нуля», - сказал директор завода «Горловский машиностроитель» Константин Крюков.

Справка. Группа «Горные машины» - крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), которая принадлежит самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову. Деятельность Группы «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Управляющей компанией группы «Горные машины» является ООО «НПК Горные Машины», холдинговой компанией - Ukrainian Machine Building Holding Ltd. (Кипр).

В Группу «Горные машины» в том числе входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи