«Черноморнефтегаз» купил вагончики по цене квартиры в Москве

"Черноморнефтегаз" заключил соглашение с ООО "ТБ "Линия" на приобретение трех вагонов-домов на сумму 2,56 миллиона гривен. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Утепленные передвижные дома изготовлены из металлических труб, оцинкованной стали. Вагончик размером 3,2х9,0 метров стоит 934 тысячи гривен. В нем должно быть две двухъярусные кровати, холодильник, кондиционер, душевая кабина и т.д.

Стоимость вагончика составляет 32,4 тыс. грн. за квадратный метр, что превышает цену на элитные квартиры в Киеве. Вагончики 3х6 м стоят 812 тысяч грн.

Стоимость одного квадратного метра в них составляет 45,1 тыс. грн., Или $5,6 тысяч, что приближается к средней стоимости жилья в Москве.

Учредителями харьковского ООО "ТБ "Линия" являются Елена Макшанова, Ольга Беседина и Виктор Бочарник.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи