В Днепропетровской области выделят субвенции на кредитование молодежного и сельского строительс

В Днепропетровской области до конца 2007 г. будут выделены субвенции на кредитование молодежного и сельского строительства, сообщает "Ugmk.info" со ссылкой на управление информации и связей с общественностью ОГА.

В частности, будут выделены субвенции: из госбюджета в объеме 4,036 млн. грн., из областного бюджета – 36 тыс. грн. Местные бюджеты Днепропетровска и Кривого Рога выделят 1 млн. грн. и 120,2 тыс. грн. соответственно.

На заседании координационного совета по вопросам капитального строительства и градостроительной деятельности, которое провел зампред ОГА Григорий Вербицкий, подчеркивалось, что молодежное жилищное строительство остается приоритетным направлением работы отрасли.

Следующим заданием местных властей является развитие фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе. На эти цели предусмотрено выделение субвенций: из госбюджета - 3,2 млн. грн., из областного бюджета – 192,5 тыс. грн.

На строительство и приобретение жилья военнослужащим в целом будет выделено 3,041 млн. грн.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи