Азаров намерен вызвать на ковер губернаторов, которые срывают программу «Доступное жилье»

Премьер-министр Украины Николай Азаров не удовлетворен темпами реализации социальной инициативы Президента Виктора Януковича «Доступное жилье», которая предполагает предоставления ипотечных кредитов под 3% украинцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Об этом премьер заявил сегодня на заседании Кабинета министров, - сообщает пресс-служба правительства.

В связи с этим, глава правительства поручил ответственным органам, в первую очередь, министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, разобраться с причинами торможения ипотечного кредитования.

При этом он заявил, что намеревается заслушать руководителей тех регионов, где вообще не заключены соглашения на приобретение доступного жилья.

Пресс-служба отмечает, что недавно премьер-министр уже обращал внимание на необходимость тщательнее отрабатывать пути реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. В частности, Минрегиону было поручено приложить больше усилий для популяризации этой программы.

Ранее сообщалось, что почти в половине украинских областей программа "Доступное жильё" абсолютно неактивна. Так, в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Луганской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях пока не было подписано ни единого договора.

По данным Министерства регионального развития, свое желание воспользоваться программой "Доступное жильё" на сегодня изъявили около 8509 человек со всей Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи