Улицу, на которой живет супруга Януковича, отремонтируют. За 8 млн. гривен

Управление капитального строительства Донецкого горсовета заключило договор на капитальный ремонт автодороги в Буденновском районе Донецка стоимостью 8,22 миллиона гривен. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

«18 июня по результатам тендера Донецкий горсовет заключил договор с КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» на ремонт дороги по улице Абрикосовой от улицы Данилевского до границы с городом Макеевка», - сообщает сайт.

«Наші гроші» сообщают, что посреди улицы Абрикосовая находится имение Виктора Януковича, в котором он жил, когда возглавлял Донецкую облгосадминистрацию. Сейчас здесь живет его жена Людмила Янукович.

Ранее Абрикосова была кратчайшим путем для общественного транспорта от проспекта Ильича до онкологического диспансера и к жилым массивам.

Позже общественный транспорт с Абрикосовой был убран на специальную построенный участок улицы Данилевского.

Длина Улицы Абрикосовой на участке от улицы Данилевского до дороги Н20 составляет 1,6 км.

«Ремонт обойдется в 5,1 миллиона гривен за километр», - пишет издание.

По данным «Наші гроші», выделенные на капремонт дороги 8,22 миллиона гривен почти на 2 миллиона превышают сумму, выделенную на капремонт улиц Берегового, Вокзальной, Дзержинского, Театральной и переулка Суворова в городе Шахтерск.

Ремонтируемая площадь этих улиц составляет 23,9 тыс. м2, тогда как ремонтируемая площадь Абрикосовой составляет 18,5 тыс. м2.

Ранее сообщалось, что Служба автомобильных дорог в Киевской области за 68,69 миллиона гривен заказала средний ремонт 27 километров дороги до охотничьих угодий Виктора Януковича в Сухолучье.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи