Бельгийская компания построит гостиницу в Донецке

Мировой оператор гостиничного бизнеса с главным офисом в Брюсселе Rezidor Hotel Group планирует управлять гостиницей в Донецке. Об этом сообщает "Корреспондент".

Кроме того, предполагается организация гостиниц в Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске и Запорожье. При этом категория гостиницы будет зависеть от региона.

В Rezidor Hotel отмечают, что компания заинтересована в выходе на украинский рынок не в связи с проведением в ней Чемпионата Европы по футболу 2012 года, а потому что считает местный рынок перспективным.

В Украине компания будет развивать два своих бренда – Radisson Sas и Park Inn, поскольку все остальные бренды компании являются достаточно дорогими для Украины.

На сегодняшний день Rezidor Hotel Group управляет в Украине двумя проектами, в частности, гостиницей Radisson SAS в Киеве и вскоре откроет вторую в стране гостиницу сети недалеко от аэропорта Борисполь.

Rezidor Hotel Group планирует открыть в 2007-2009 гг. 20 тыс. комнат в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

По данным компании, по состоянию на конец сентября в управлении Rezidor Hotel Group находилось более 300 гостиниц (более 62 тыс. комнат) в 47 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Ранее сообщалось о планах компании построить к чемпионату 2012 года четыре гостиницы в Украине.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи