Украинские туроператоры скрывают от клиентов крупные скидки на отдых и получают сверхприбыли

Украинские туроператоры скрывают от клиентов крупные скидки на отдых, - сообщает УНИАН со ссылкой на "Деловую столицу".

Из-за кризиса в Европе курорты Греции, Испании и других стран начали заманивать туристов достаточно большими скидками, которые порой доходят до 25%. Однако отечественные туроператоры скрывают эти данные от граждан, и получают сверхприбыли.

Так, в Греции в нынешнем сезоне цены в большинстве гостиниц снизились на 10%, а некоторые готовы уступить и до 20-25%.

Также из-за экономических проблем в мае цены на свои гостиницы на 7-10% снизили и в Испании. В июне отдых в этой стране подешевел еще на 5-7%. Кроме того, Греция и Испания заметно смягчили визовые условия для туристов. Активность греков и испанцев заставила пересмотреть тарифную политику и в других странах и прежде всего в Турции. В этой ситуации украинские туроператоры на словах подтверждают, что стоимость отдыха в Европе действительно снизилась, но о сумме скидок многие предпочитают умалчивать.

Так, если греческие и испанские отели дают скидку в 10-15%, то в пакетном предложении снижение цены на проживание не превышает 3-5%, а то и вовсе отсутствует. Таким образом украинские турагентства зарабатывают на неосведомленности туристов большую маржу.

Например, на сайте трехзвездочного отеля Lomeniz на Родосе доступны для прямого бронирования двухместных номера по 40 евро в сутки. С учетом перелета (300 евро за человека) и страховки (20 евро) путешествие на двоих обойдется в 950 евро. Украинские же турагентства продают путевку на двоих в этот отель за 1,3 тыс. евро. И это с учетом дополнительных скидок на перелет и проживание, которые турагентства получают от отельеров, и низкой цены чартеров.

Фактически, европейские отельеры, которые надеялись заманить больше туристов за счет скидок, лишь способствуют обогащению нечестных туроператоров. Напомним, в текущем году лидерство по туристическим направлениям демонстрируют Турция, Египет, Испания, Черногория, Греция, Хорватия, Болгария, ОАЭ и Израиль.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи