Во Львове выделили землю под строительство стадиона к Евро-2012

На сессии Львовского горсовета 76 депутатов из 90 проголосовали за выделение 25 га земли под строительство стадиона к чемпионату Европы 2012 года.

"Во Львове положительно относятся к проведению матчей Евро-2012, поэтому никто не хотел идти на риск и не принимать решения о выделении земельного участка, которое, собственно, является судьбоносным для города", - отметил директор департамента "Евро-2012" горсовета Олег Засадный.

Вместе с тем он заметил, что ориентировочно с понедельника будут объявлены условия международного конкурса относительно строительства стадиона: "Я думаю, за две недели после сбора заявок мы сможем уже сказать окончательно, кто будет принимать участие в строительстве стадиона".

"У нас есть три компании, которые присутствовали на экономическом форуме во Львове: "Marazzi", "Implenia", OHL. Однако были замечания к их концепциям относительно обеспечения безопасности зрителей или использования территории. У меня нет никаких предубеждений к ни одной из компаний - фирмы квалифицированные, лишь бы они выполняли работу качественно. Сейчас компании дорабатывают проекты согласно замечаний города и, я думаю, что в самый раз имеют вдоволь времени для внесения коррективов в концепции. Мы планируем начать строительство в следующем году между мартом и маем", - сказал О. Засадный.

Он также подчеркнул, что при подписании договора с инвестором не менее важным будет готовность компании подписаться под так называемыми "штрафными санкциями" - т.е. отвечать за несоблюдение сроков строительства стадиона, которые возникли по их вине.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи