PricewaterhouseCoopers устроит Донецку аудиторскую проверку. Уже и офис открыли (Добавлено)

В Донецке отрылся офис крупнейшей аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC). В донецком офисе "Острову" подтвердили, что уже приступили к работе с клиентами. Начальник отдела маркетинга компании Наталья Блоцкая сообщила, что PwC не будет давать никаких комментариев до обнародования официального пресс-релиза. Госпожа Блоцкая не смогла ответить, когда будет готова информация для журналистов и состоится презентация донецкого офиса компании.

По информации "Острова", одним из мотивов, ускорившим выход PricewaterhouseCoopers на донецкий рынок, стало появление в этом регионе давнего конкурента PwC– аудиторской компании Ernst &Young, которая в сентябре 2006 года уже открыла офис в Донецке и "увела" у киевского представительства PwC ряд выгодных клиентов.

В свою очередь, директор Донецкого Ханс Динглер

офиса "Эрнст энд Янг" позздравил своих коллег. "Открытие офиса в Донецке еще одной
компанией Большой Четверки подчеркивает важность региона и потенциал
больших промышленных групп и экономики в целом на Донбассе. То, что
«ПрайсвотерхаусКуперс» тоже решил открыть офис в Донецке, подтверждает
универсальность бизнес-стратегии быть ближе к клиентам. Зная, какие усилия
требуются для открытия нового офиса, мы желаем компании
«ПрайсвотерхаусКуперс» успешного начала деятельности в Донецке!", - говорится в официальном комментарии.

В настоящее время донецкий офис PwC завершает подбор и обучение сотрудников. Так на официальном сайте компании размещены 4 вакансии для донецкого офиса.

Крупные донецкие предприятия заинтересованы в сотрудничестве с авторитетными аудиторскими компаниями, так как обычным требованием при выходе на IPO (первичного размещения акций на бирже), является подтверждённая международным аудитом финансовая прозрачность компании. Причём часто требуется минимум 3 года такого аудита.

Справка: Компании Ernst &Young и PricewaterhouseCoopers входят в так называемую "большую четвёрку" крупнейших международных аудиторов, наряду с Deloitte & Touche Tohmatsu и KPMG, которые также работают в Украине.

Ernst &Young первой начала работать в Украине, открыв киевский офис в 1991 году. Сейчас в нём работают более 500 сотрудников. Глобально компания была основана в 1989 году, хотя некоторые входящие в ёё состав части существуют с XIX века. Штаб-кварира расположена в Лондоне (Великобритания). По всему миру на компанию работают 114 тыс. сотрудников, годовая выручка за 2006 год 18,4 млрд. долларов США.

PricewaterhouseCoopers существует с 1849 года (текущее имя компания получила в 1998). Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке (США), численность сотрудников – 146 тыс., годовая выручка за 2007 финансовый год года – более 25 млрд. доолларов США.

а-э

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи