ГП «Уголь Украины» намерено взять в кредит очередные 100 млн. гривен

Государственное предприятие «Уголь Украины» объявило тендер на привлечение кредитной линии с лимитом 100 млн. гривен, - сообщает сайт Профсоюза работников угольной промышленности со ссылкой на информационное агентство «Українські новини».

Срок кредитования составит 1 год. Раскрытие заявок участников тендера состоится 4 июля.

В начале июня «Уголь Украины» также объявил тендер на привлечение кредитной линии в 390 млн. гривен сроком кредитования также на один год. Победитель данного тендера будет объявлен 2 июля.

По замыслу отраслевого министерства, ГП «Уголь Украины», выступая в роли заемщика, будет распределять средства через инвестиционный фонд поддержки государственных угледобывающих предприятий. Кредиты предусмотрены на техническое перевооружение и развитие предприятий отрасли.

Как заявлял ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, в текущем году в угольную отрасль планируется привлечь 3,726 млрд. гривен негосударственных инвестиций. Он уточнил, что данные средства будут привлекаться, в частности, путем кредитования, выпуска облигаций угледобывающих госпредприятий, сотрудничества с иностранными компаниями.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи