Украина к Евро-2012 построила более 2 тысяч километров «серьезных дорог» - Янукович

В рамках подготовки к Евро-2012 Украина отремонтировала почти 4 тыс. км дорог и построила 2,2 тыс. км новых магистралей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, - сообщает РБК.

"Около 4 тыс. км дорог было отремонтировано, плюс магистральных серьезных новых дорог было построено ... 2,2 тыс. км", - сказал Янукович.

По его словам, Украина в вопросе подготовки к Евро-2012 вышла на финишную прямую.

Янукович отметил, что, кроме дорог, к Евро было построено большое количество инфраструктурных объектов, включая отели. "(Построено) большое количество отелей разного уровня, в том числе самых современных, а также аэропорты, аэровокзалы, летные полосы. Все это - экзамен, который мы с вами проходили вместе с нашими строителями, местными властями, вместе с центральной властью. Это будет служить будущим поколениям", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день туристическая отрасль Украины получила значительный толчок к развитию: "Безусловно, туристическая инфраструктура получила сейчас толчок к развитию. Это отрасль, которая имеет огромную перспективу для нашего государства".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи