ДТЭК намерен инвестировать в модернизацию своих генерирующих компаний около 2 млрд долларов в год

Крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины ДТЭК намерена инвестировать в модернизацию своих генерирующих компаний в ближайшие три года около 2 млрд долларов в год, а в целом до 2030 года капитальные инвестиции в сегмент могут достичь 20 млрд долларов. Об этом сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, - сообщает пресс-служба компании.

Он отметил, что генерирующий блок ДТЭК намерен на равных конкурировать с европейскими энергетическими предприятиями и обеспечивать стабильную работу энергосистемы страны в условиях увеличивающейся нагрузки.

«Для этого придется кардинально пересмотреть подходы к техническому оснащению и эффективности работы ТЭС, их экологической безопасности. Мы будем продолжать активную модернизацию существующих энергоблоков и готовить строительство новых мощностей. Инвестиции в модернизацию наших генерирующих компаний в ближайшие три года должны составить около 2 млрд долларов США в год, а в целом до 2030 года капитальные инвестиции в сегмент могут достичь 20 млрд долларов США», – отметил М. Тимченко.

Справка: ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), ОДО «Шахта «Белозерская» и пять обогатительных фабрик.

Сегмент генерации представлен ООО «ДТЭК Востокэнерго», ПАО «ДТЭК Западэнерго» и ПАО «ДТЭК Днепроэнерго».

ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПАО «Днепрооблэнерго» и ПАО «Крымэнерго» представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.

В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи