Колесников обещает сделать билеты на скоростные поезда дешевле, а время в пути - меньше

Министерство инфраструктуры Украины прогнозирует отмену налога на добавленную стоимость (НДС) на продажу билетов в скоростных поездах. С таким заявлением выступил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, - сообщает «Интерфакс».

"Правительство по поручению президента на заседании в понедельник рассмотрит вопрос об отмене НДС на продажу билетов на скоростные поезда, сказал он.

По словам Колесникова, в связи с этим на направлении сообщением Киев - Харьков стоимость билетов во втором классе скоростного поезда приблизится к 190 грн, что на 25 грн дороже, чем стоимость билета в купейный вагон.

"С 1 сентября мы выйдем на длительность поездки в Харьков на 3 часа 45 мин. Кроме того, на самый пик отпусков - вторая половина июля – август - НДС уже не будет действовать", - сказал Колесников.

По его словам, соответственно, билеты станут дешевле на 16,6%, они станут более доступными. По словам Колесникова, на рассмотрение вопроса об отмене НДС на продажу билетов в скоростных поездах уйдет две недели.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи