Налоговая дает возможность малому бизнесу поработать на прибыль. Проверок пока не будет

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) не будет проверять малый бизнес до конца текущего года. Об этом сегодня во время встречи с предпринимателями харьковского торгового центра «Барабашово» заявил председатель ГНС Александр Клименко, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Фактические проверки малого бизнеса не будут проводиться до конца 2012 года. Бизнес должен работать на прибыль. И в росте этих доходов налоговая служба очень заинтересована. Ведь это – поступления в бюджет, рабочие места, здоровая конкуренция. Нам нет никакого смысла вмешиваться лишний раз в работу бизнеса», - отметил руководитель налоговой.

А.Клименко заверил предпринимателей, что количество плановых проверок также будет сокращаться. Уже в первом квартале этого года было проведено в два раза меньше проверок субъектов малого бизнеса, чем в прошлом, - 1838 против 3352 проверок.

Пресс-служба напоминает, что мораторий на фактические проверки малого бизнеса «длится второй год подряд».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи