«Укрзализныця» рассматривает возможности производства поездов Hyundai в Украине

Контракт на сервисное обслуживание десяти электропоездов Hyundai подписала «Укрзализныця» с корейской Hyundai Rotem 15 мая, - сообщает официальный сайт «Укрзализныци».

По словам первого заместителя генерального директора «Укрзализныци» Николая Сергиенко, согласно контракту, корейская компания берет на сервисное обслуживание электропоезда и в течение 5 лет будет выполнять все гарантийные обязательства по обеспечению качества ремонта и эксплуатации. По условиям договора, корейская сторона подготовит украинских специалистов, которые смогут самостоятельно обслуживать и ремонтировать скоростные поезда Hyundai в Украине.

Николай Сергиенко отметил, что со стороны Hyundai Rotem ориентировочно будут работать 15 специалистов. Корейская сторона также передаст все технические условия, документацию и программное обеспечение, необходимое для проведения ремонтов и технического обслуживания поездов.

Кроме того, на перспективу обсуждался также вопрос о производстве поездов Hyundai в Украине. «Мы ищем потенциальных участников этого проекта, предлагаем корейской стороне украинских партнеров. Я считаю, что уже сегодня можно начинать с 20% локализации производства в Украине. А вообще мы стремимся достичь 40-50%, хотя в будущем для потенциальных наших партнеров ставим задачу достижения 60% использования в производстве украинских комплектующих », - сообщил Н.Сергиенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи