"Советская" Прибалтика признана самой динамичной в экономике Евросоюза

Годовые темпы роста ВВП ЕС составляют 2,8%. Об этом свидетельствуют данные Евростата, сообщает "Европейский вестник".

По данным статистической службы ЕС, во втором квартале этого года годовые темпы роста ВВП ЕС составили 2,8%. Годовые темпы роста экономики зоны евро (ЕС-13) равнялись 2,5%.

В первом квартале этого года экономическая динамика Союза была несколько выше (3,4% в ЕС в целом и 3,2% в зоне евро в годовой перспективе).

По данным Евростата, самыми динамичными экономиками ЕС являются латышская (11%), словацкая (9,4%), эстонская (7,7%), литовская (7,6%) и польская (6,9%). Самый низкий уровень роста зафиксирован в Дании (0,6%), Франции (1,3%), Венгрии (1,6%), Португалии (1,6%) и Италии (1,8%).

Для сравнения, годовой уровень экономического роста экономики США составил во втором квартале 1,9% (после 1,5 в первом квартале); Японии – 1,7% (после 2,6% в первом квартале).

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи