Немецкие инвесторы готовы вдвое увеличить инвестиции в Украину. Если будет стабильное правитель

Немецкие инвесторы в следующем году могут вдвое увеличить капиталовложение в украинскую экономику при условии стабилизации политической ситуации. Об этом сказал представитель бюро делегата немецкой экономики в Украине Райнер Кивель, сообщает "Немецкая волна.

Прежде всего иностранцы готовы вкладывать деньги в строительство, лакокрасочное производство, химическую промышленность, производство техники и сельское хозяйство. Однако работать здесь бизнесмены из Германии соглашаются лишь при благоприятном бизнес-климате, который, по мнению Райнера Кивеля, в Украине в последнее время резко ухудшился.

«Я знаю много фирм, которые на протяжении двух лет ждут улучшения политической ситуации в стране. Поэтому мы надеемся на парламентские выборы и стабильное правительство, поскольку последние года инвестиции не были особо большими. Наши инвесторы вкладывали большей частью в банковский сектор и страхование, хотя заинтересованы инвестировать и в производство», - подчеркнул Кивель.

По его словам, в Украине немецкие инвесторы сталкиваются с проблемами из-за непрозрачной налоговой системы, чрезмерной бюрократии, коррупции, рейдерства и непродуманной системы сертификации продукции. Немецкий представитель подчеркнул, что вступление в ВТО и внедрение зоны свободной торговли со странами ЕС должны помочь Украине уладить эти вопросы.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи