Брезвину жаль, что Налоговый кодекс в Украине оказался менее важным, чем выборы

Председатель Государственной налоговой администрации Украины Анатолий Брезвин сожалеет, что в Украине до сих пор не принят Налоговый кодекс. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Личное мнение. Как бы не обвиняли в причастности к чему-то, я считаю, что с Налоговым кодексом состоялось абсолютно скандальная ситуация. Почему? Была задекларирована политическая воля всех. Виктор Федорович Янукович, Премьер-министр, утвердил жесткий график подготовки Налогового Кодекса. И все было предусмотрено там и ничего якобы не мешало, чтобы 30 июня по нашим расчетам он был принят Верховной Радой и подписан Президентом», - отметил А. Брезвин.

ри этом он напомнил, что проект Налогового кодекса включал в себя серьезные экономические стимулы для предприятий и организаций, в том числе и снижение ставок налогообложения.

«Мы рассчитывали, что бюджет будет уже 2008 года принят на новую основу. Лично мне непонятно, если мы декларируем такую важную политическую и экономическую роль налогового кодекса, важность закона про выборы важна, можно было, по моему мнению, абсолютно спокойно принять в это время и Налоговый кодекс. Оказывается, что Налоговый кодекс не так важен, как выборы», - резюмировал председатель ГНАУ.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи