Завтра в Донецке напомнят, какая страна – самая богатая в Европе по полезным ископаемым

С 18 по 21 сентября в донецком специализированном выставочном центре Эксподонбасс пройдет международная специализированная выставка "Недра. Полезные ископаемые".

На выставке будет представлено оборудование, технологии, инструмент для добычи ископаемых, карьерная техника, шахтный транспорт; оборудование для обогащения и обработки; профессиональная одежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты, оборудование и приборы для контроля и предотвращения загрязнения и т.д.

Выставку посетят многие специалисты, в частности, участники семинара-совещания по вопросам осуществления госнадзора за соблюдением законодательства и нормативно-правовых актов о недрах и промышленной безопасности во главе с председателем Госгорпромнадзора Украины Сергеем Сторчаком.

К слову, по данным геологической службы Украины, наша страна занимает первое место в Европе по количеству и качеству месторождений полезных ископаемых. При территории 0,4% земной поверхности и населении 0,7% жителей планеты доля Украины в мировой добыче минерального сырья составляет около 5%, отмечает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи