Перевозчики пассажиров смогут работать только на собственном автопарке - Колесников

Перевозчики не смогут подавать заявку на конкурс на право выполнения пассажирских перевозок, указав в конкурсных условиях арендованный подвижной состав. Об этом заявил сегодня, 26 апреля, вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников во время круглого стола относительно проблем нелегальных перевозок на пассажирском автотранспорте, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу министерства.

Решение относительно невозможности использования арендованного парка вызвано тем, что многие перевозчики выполняют требование относительно наличия подвижного состава лишь номинально: например, в заявке указано 10 новых автобусов, а на маршруте реально ездят лишь два. Еще одна из крайностей - некоторые из перевозчиков подают одно и то же автотранспортное средство сразу на несколько конкурсов - соответственно, на выполнение рейсов на несколько абсолютно разных маршрутах, отмечает пресс-служба.

"Чтобы не было фальсификаций - когда выигрывает перевозчик по принципу наличия подвижного состава - нужно не учитывать арендованный транспорт, который не является собственностью перевозчика. Ведь часто бывает, что перевозчик заявляет арендованную технику - а на маршруте ее почему-то нет", - сказал Колесников.

Ранее министерство сообщало, что разработаны предложения усовершенствования нормативной базы, которая регулирует внутренние пассажирские перевозки.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи