СКМ вышла из состава акционеров "Азовстали". Ей на смену пришла кипрская компания

Компания USH Ukrainian Steel Holdings Ltd (Кипр) сменила System Capital Management (Донецк) в составе акционеров Металлургического комбината «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая область), сообщает "ОБКОМ"

со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Согласно сообщению, пакет USH Ukrainian Steel Holdings Ltd составляет 52,634%.

System Capital Management, владевшая этим пакетом, больше не является акционером предприятия.

В августе USH Ukrainian Steel Holdings Ltd сменила System Capital Management в акционерах Енакиевского металлургического завода (Донецкая область), а также в начале сентября USH Ukrainian Steel Holdings сменила SCM в акционерах Авдеевского КХЗ.

2006 год металлургический комбинат «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая область) закончил с чистой прибылью 1 103,163 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 1,1%, или на 135,785 млн. гривен до 12 523,308 млн. гривен.

«Азовсталь» входит в состав группы Метинвест, которая объединяет горно-металлургические активы SCM, и управляется компанией «Метинвест Холдинг».

«Метинвест Холдинг» принадлежит голландской компании Metinvest B.V (51,15%) и System Capital Management (48,85%).

100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus).

90% акций SCM, являющейся закрытым акционерным обществом, принадлежит президенту футбольного клуба «Шахтер», депутату Верховной Рады от Партии регионов 5 созыва Ринату Ахметову, 10% - его жене Лилии Смирновой.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи