США и страны Европы избавляются от опасных китайских игрушек

Европейская Комиссия подтвердила факт увеличения объемов отзыва опасных китайских игрушек из Европы компанией "Mattel Inc". Это уже второй крупномасштабный отзыв игрушек китайского производства за последние две недели, что подчеркивает опасность свинцовых красителей и магнитов, содержащихся в игрушках, сообщает "Европейский вестник".

Отзыву подлежат 436 000 игрушек содержащих свинец: 253 000 в США и 183 000 по всему миру, включая ЕС. Игрушки произведены по заказу "Mattel" в Китае.

Вторая волна отзыва касается магнитных игрушек, произведенных с января 2002 года по январь 2007 года. Они содержат маленькие магнитные детали, которые могут быть проглочены детьми или попасть в дыхательные пути. По всему миру отозвано 18 300 000 игрушек. Большинство из них были уже проданы.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи