"Индустриальная группа" Гайдука прикупила пакет акций гостиницы "Ялта-Интурист"

Киевская компания «Автоальянс-XXI век», входящая в консорциум «Индустриальная группа» Виталия Гайдука, приобрела 37,7 процентов акций гостиницы «Ялта – Интурист», сообщает "Новый регион".

В собственности двух инвестиционных фондов «Автоальянса» находится 46,37 процентов акций гостиницы. Почти половину своих акций «Автоальянсу» уступила турфирма «САМ», которая приобрела пакет в 37,6 процентов в декабре прошлого года. После сделки доля турфирмы в уставном фонде гостиницы уменьшилась до 45,56%.

Напомним, что в 2001 году турфирма «САМ» выиграла конкурс Фонда имущества Крыма, купив за 16 миллионов 200 тысяч гривен контрольный пакет акций ОАО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист». Возглавил наблюдательный совет комплекса вице-президент консорциума «Индустриальная группа» Александр Пилипенко, он же является председателем наблюдательного совета турфирмы «САМ». Сосредоточив в своей собственности более 80 процентов акций комплекса, компания «САМ» активно взялась за ремонт гостиницы. При этом Пилипенко заявлял, что компания планирует в будущем вывести «Ялта-Интурист» на уровень четырех звезд.

С этой целью «Ялта-Интурист» привлекла кредит на 45,45 миллионов гривен в Райффайзен Банк Аваль. Привлеченные средства предназначались для модернизации комплекса. Такие обязательства были заложены в договоре купли-продажи объекта при его приватизации.

Однако в 2006 году убыток гостиницы составил 3,8 миллиона гривен, тогда как 2005 год комплекс закончил с чистой прибылью 3,4 миллиона.

а-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи