«Газпром» серьезно поговорит с Киевом о цене на газ уже осенью

ОАО «Газпром» планирует осенью начать переговоры с Киевом по вопросу о цене газа на 2008 год. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов, сообщает «ICTV» со ссылкой на "РИА "Новости".

«Осенью мы приступим к переговорам по поставкам газа на Украину, только по Украине не зафиксированы ценовые условия по следующему году», - сказал С. Куприянов.

При этом он отметил, что цена будет зависеть от того, как сложится цена на газ в Средней Азии.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи