Быттехника объединится с Comfy и возьмет "фамилию мужа"

Крупные украинские продавцы бытовой техники и электроники компании «Быттехника» и Comfy договорились создать единую сеть на рынке бытовой техники и электроники. Об этом на совместной пресс-конференции заявили владелица сети «Быттехника» Светлана Гуцул и владелец сети Comfy Станислав Ронис, сообщает "Обком" со ссылкой на «Украинские новости».

Предполагается, что процедура объединения будет завершена до октября.

Финансовым консультантом сети выступит инвестиционная компания Dragon Capital.

«Наша сделка знаменует начало активной консолидации на украинском рынке бытовой техники и электроники. Объединение ресурсов «Быттехники» и Comfy позволит нам усилить конкурентные позиции на рынке, повысить эффективность и стоимость бизнеса и предложить нашим покупателям еще более широкий и качественный ассортимент товара», - сказала С. Гуцул.

Акционеры «Быттехники» и Comfy договорились о создании новой компании на паритетных началах. Окончательные параметры слияния будут объявлены после завершения сделки.

Собственники сетей войдут в наблюдательный совет новой компании и сформируют управленческую команду.

Генеральным директором этой компании будет назначен Геннадий Вербиленко.

По словам Рониса, в качестве названия объединенной торговой сети рассматривается название Comfy. До конца года планируется перевести все магазины под единое название.

Сеть магазинов компании Быттехника, созданная в 1992 году, владеет 29 магазинами в 17 городах Донецкой и Луганской областей и Крыма. Сеть Comfy, вышедшая на рынок в 2006 году, владеет 26 магазинами в 13 городах Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Николаевской областей.

До конца года объединенная компания намерена увеличить сеть магазинов с 55 до 60, начиная с 2008 года планируется экспансия в западные регионы и открытие магазинов сети в столице Киеве.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи