ИСД отложил размещение евробондов на 350-500 млн. долларов из-за неспокойствия на мировых рынк

«Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) отложил размещение евробондов на $350-500 млн. из-за рыночной конъюнктуры, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Размещение было отложено из-за неспокойствия на мировых рынках, в частности - на рынке США. Когда будет принято решение о размещении - покажет рынок, когда он успокоится», - сказал вице-президент ИСД Владимир Кравец.

«Хочу отметить, что отложили размещение не только мы и не только эмитенты из СНГ, но и из других стран - из-за нестабильности», - добавил он.

Средства от еврооблигаций ИСД собирался направить на погашения эмиссии кредитных нот группы объемом $150 млн и промежуточного кредита на сумму $200 млн, привлеченного в первом полугодии 2007 года, а также для осуществления капиталовложений.

В то же время источник в российских банковских кругах сообщил, что ИСД воспользуется другими финансовыми инструментами.

Корпорация "ИСД" основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основными активами ИСД являются украинские Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи