СКМ не отказывается от покупки «Укртелекома». Но хотелось бы большего

Компания «Систем Кэпитал Мэнеджмент» не отказывается от идеи приобрести акции «Укртелекома». Об этом заявил в интервью газете "ДЕЛО" финансовый директор СКМ Роман Водолазский.

По словам Водолазского, компания заинтересована в приобретении профильных активов (в число которых входят и телекоммуникации). Однако, как подчеркивает он, СКМ «интересен пакет не менее контрольного».

«Инвестиции в небольшие пакеты в неосновных для нас бизнесах нам не очень интересны, – сказал финансовый директор СКМ. – Тем более что нынешний инвестиционный портфель уже достаточно большой и нам есть, чем заниматься».

«Те пакеты, которые сейчас выставляются, и так, как они выставляются, для нас не интересны, – заявил он, говоря о продаже «Укртелекома». – Но если будут выставляться более крупные пакеты, мы будем принимать решение, исходя из конкретных условий и механизмов приватизации».

При этом, комментируя возможность приобретения пакета акций менее контрольного, Водолазский добавил, что «если инвестиция вписывается в существующую стратегию развития нашего бизнеса и мы можем приобрести корпоративные права по экономически обоснованной с нашей точки зрения цене, мы принимаем положительное решение».

«Так что теоретически — да, но все зависит от условий продажи. Например, в Life у нас меньше 50%, но при этом такая доля в капитале позволила нам привлечь опытного партнера, что сделало эту инвестицию для нас стратегически интересной», – резюмировал он.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи