ММК им. Ильича выполнил задания по техническому перевооружению предприятия - В. Бойко

ММК им. Ильича выполнил все планы по техническому перевооружению предприятия. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Мариуполе руководитель комбината им. Ильича Владимир Бойко, сообщает корреспондент «Острова».

По словам В. Бойко, с начала года ОАО «ММК имени Ильича» произведено продукции на 8 млрд. 481 млн. грн. Выпущено более 6 млн. тонн агломерата, 2,7 млн. тонн чугуна, 3 млн. 450 тыс. тонн стали, 2 млн. 780 тыс. тонн горячего проката, 61 тыс. тонн труб.

За полгода предприятием получена прибыль в размере 50 млн. грн., которая, как пообещал Бойко, будет пущена на повышение зарплаты трудящимся. На сегодняшний день средняя заработная плата на ОАО «ММК имени Ильича» с учетом управления сельского хозяйства комбината составляет 2130 грн. в месяц.

Также В.Бойко сообщил, что за 6 месяцев текущего года платежи в бюджет и различные фонды составили 739 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 23%.

На вопрос журналистов об урожайности зерновых в этом году, В.Бойко ответил, что урожай хуже, чем в прошлом году, однако лучше, чем прогнозировалось. Он также отметил, что все агроцеха комбината им. Ильича в Крыму, в Умани и других регионах Украины уже вышли на рентабельный уровень работы. Нерентабельными до сих пор остаются только агроцеха, расположенные в Донецкой области. «Нашим селянам надо еще учиться работать», - заключил по этому поводу Бойко.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи