В строительство новой базы ФК «Таврия» Фирташ вложит 10-15 млн. долларов

В строительство новой тренировочной базы футбольного клуба «Таврия» будет вложено 10-15 миллионов долларов, заявил накануне спонсор команды Глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ. Об этом сообщили в пресс-службе Дмитрия Фирташа.

«Точная сумма инвестиций пока не определена, но очевидно, что необходимо будет десять-пятнадцать миллионов долларов», - сказал Дмитрий Фирташ.

В сообщении отмечается, что старая база в течение последних десятилетий пришла в упадок. Сейчас футболисты на ней проводить тренировки уже не могут.

«На месте нынешней будет построена современная база, которая будет отвечать всем современным европейским требованиям. Футболисты круглый год смогут тренироваться в хороших условиях», – сказал Дмитрий Фирташ. «Таврия», по моему мнению, команда всего Крыма. И я понимаю, насколько важен этот клуб для крымчан», - добавил спонсор команды.

На брифинге Дмитрий Фирташ сказал, что два крупных крымских предприятия, собственником которых он является, поддерживают развитие спорта на полуострове. В частности, предприятия оказывают поддержку армянскому футбольному клубу «Титан», волейбольному клубу «Крымсода» и симферопольской «Таврии».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи