Компания СКМ заявляет, что полностью вышла из хлебного бизнеса

13 июня 2007 года завершилась процедура передачи 24,899% акций ЗАО "Донецкий комбинат хлебопродуктов #1" от СКМ к компании "Деметра Компани", покупателю этого пакета. В результате этой сделки СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса, продав последний принадлежащий ей пакет акций хлебных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

«Мы приняли принципиальное решение о выходе из хлебного бизнеса еще два года назад, когда началась реструктуризация бизнеса СКМ. В прошлом году мы получили предложение о продаже всех акций наших хлебных предприятий. Мы приняли это предложение, и на текущий момент Компания СКМ не является акционером ни одного из действующих хлебозаводов», - заявил Генеральный директор Компании Олег Попов.

Пресс-служба СКМ отмечает, что акции хлебоперерабатывающих предприятий появились в портфеле компании еще в 2001 году, в процессе его формирования. К концу 2004 года инвестиционный портфель компании был сформирован. В качестве основных направлений были определены традиционные для СКМ индустриальные и новые, постиндустриальные, бизнесы, обладающие высоким потенциалом для роста стоимости. Хлебный бизнес не вписывался в такую структуру, и было принято принципиальное решение о выходе СКМ из состава акционеров хлебных предприятий в случае получения адекватного предложения о покупке по экономически обоснованной цене.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи