К Евро-2012 Украина вложит в дороги 76,2 млрд. гривен

На строительство и ремонт дорог в Украине в рамках проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года будет потрачено 76,2 млрд.грн., сообщает "ПроФутбол со ссылкой на Государственную службу автомобильных дорог Украины.

В Украине разработана Концепция транспортного обслуживания чемпионата Европы по футболу 2012 года, которая предполагает, что при проведении чемпионата будут задействованы дороги государственного значения, которые совмещаются с международными транспортными коридорами и маршрутами категории Е, подъездными дорогами к пунктам пропуска через государственную границу Украины и дорогами, сочетающими областные центры с городами проведения футбольных матчей.

В разработанной концепции предполагается строительство современных скоростных дорог по новым направлениям. Также планируется реконструкция существующих магистральных трасс, для чего будут привлекаться инвестиции и кредитные ресурсы.

Планируется, что будут строиться дороги Львов - Краковец (84,4 км), Львов - Броды (78 км), Броды - Ровно (102 км), Щербаковка-Харьков (48, 7 км), Днепропетровск-Решетиловка (170 км), обход г. Луганска (24 км), обход г. Донецка (22 км), Монашеские-Одесса (71 км) и большая кольцевая дорога вокруг Киева (206 км). Общая протяженность дорог составляет 806,1 км. Кроме того, в существующих дорогах реконструкции подлежат 559,1 км, а капитальному ремонту - 2 тыс. 900 км.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи