Украина ищет варианты по удешевлению газа. Приоритет - собственная добыча

Украина рассматривает разные варианты удешевления газа с целью улучшения экономики.

Об этом сказал сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, - сообщает "Главком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы рассматриваем разные варианты удешевления газа, конечной целью которых является улучшение работы нашей экономики. И в рамках этого любой вариант, который мы найдем, экономически более оправданный, будет выгодным", - сказал он, отвечая на вопрос, когда Украина будет получать газ из Европы и запустит часть ГТС в реверсном режиме.

Бойко добавил, что в настоящее время Украина полностью обеспечена газом, основным приоритетом страны является увеличение объемов собственной добычи газа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи