Коллегия Госгорпромнадзора предложила рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности ген

Коллегия Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора предложила рассмотреть вопрос по поводу соответствия занимаемой должности генерального директора ГП «Угольная компания «Краснолиманская» Зиновия Пастернака. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

Коллегия признала работу руководства ГП «Угольная компания «Краснолиманская» по созданию безопасных условий труда на предприятии неудовлетворительной. Принято к сведению, что по факту группового несчастного случая на данной шахте органами прокуратуры возбуждено уголовное дело.

Коллегия подчеркнула, что на предприятии до сих пор не создан такой уровень промышленной безопасности, который бы исключал возникновение аварии с групповыми несчастными случаями.

Напомним, что 9 мая 2007 года на шахте произошел взрыв метано-воздушной смеси. Аварией было застигнуто 28 горняков, из которых 3 человека погибли и 18 были госпитализированы в больницу, где через 2 суток умер еще один шахтер.

По поручению специальной комиссии было проведено комплексное обследование шахты «Краснолиманская». В ходке проверок выявлено 386 нарушений требований нормативных документов по промышленной безопасности. Из-за выявленных нарушений правил безопасности в 25 случаях запрещалось ведение работ.

и-я

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи