В Европе нарастает цифровая революция

Европейская Комиссия опубликовала результаты нового всеевропейского исследования, нацеленного на оценку масштабов проникновение новых цифровых технологий в Европейском Союзе.

Как сообщает "Европейский вестник", согласно результатам исследования, почти 30% европейских домохозяйств имеют доступ к сети Интернет через скоростные «широполосные» (broadband) соединения; из них треть пользуются беспроводными технологиями. 17% европейцев, имеющих доступ к всемирной сети у себя дома, пользуются Интернет-телефонией.

Почти 20% европейцев покупают у компании-провайдера более одной услуги (самыми распространенными являются соединение услуги фиксированной телефонной связи с доступом к Интернет). Все большее количество европейцев отдают предпочтение мобильной связи перед фиксированной; 22% домохозяйств в Европе пользуются исключительно мобильной связью.

Нынешнее исследование является одним из элементов оценки ситуации на рынке информационных технологий ЕС. Летом Европейская Комиссия инициирует общественные дискуссии, результаты которых будут положены в основу реформы европейских норм, регулирующих телекоммуникационную отрасль.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи