Euro-2012 разбудит западных инвесторов – эксперт

Проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине будет способствовать росту интереса инвесторов, и в первую очередь западных инвестиционных фондов, к акциям крупных украинских компаний в сфере недвижимости. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Александр Романов, сообщает УНИАН.

“Для проведения Евро-2012 Украине необходимо решить две первоочередных проблемы - привести в порядок транспортную инфраструктуру, а также построить сеть отелей”, - отметил Романов.

По его мнению, сегодня в Украине есть несколько крупных компаний, которые способны осуществить подобные проекты в сфере недвижимости, чьи акции уже или в скором времени будут размещены на международных торговых площадках.

При этом аналитик отметил, что “украинский рынок недвижимости интересен для инвесторов сам по себе, а проведение Евро-2012 станет еще одним дополнительным стимулом для инвесторов, чтобы зайти на него”, — сказал Романов.

Комментируя ситуацию с приведением в порядок транспортной системы, аналитик отметил, что она сегодня находится в государственной собственности, поэтому говорить о притоке частных инвестиций в эту сферу пока что рано.

“Речь может идти о совместных проектах частного и государственного капитала, к примеру, по постройке новых скоростных дорог между Львовом, Киевом и Донецком, поскольку самому государству будет довольно проблематично профинансировать подобные проекты”, - сказал эксперт.

z-z

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи