Янукович потребовал от налоговиков и других контролеров прекратить давление на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович требует от контролирующих органов прекратить давление на бизнес. Об этом президент заявил в своем выступлении на открытии десятой сессии Верховной Рады шестого созыва, - сообщает пресс-служба главы государства.

В. Янукович отметил, что первоочередными задачами в налоговой сфере Украины являются усовершенствование системы администрирования налогов и продолжение процесса дерегуляции предпринимательской деятельности.

С принятием Налогового кодекса, констатировал глава государства, практика постоянного внесения изменений в налоговое законодательство не прекратилась. При этом наряду с изменениями, направленными на усовершенствование отдельных норм Кодекса, прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот.

"Подчеркиваю, что налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом надо ставить точку", - сказал президент.

В.Янукович также отметил, что упрощение для плательщиков налогов процедур их администрирования должно быть направлено, прежде всего, на предупреждение нарушений налогового законодательства.

"Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес", - сказал Глава государства.

Говоря о продолжении в 2012 году дерегуляции предпринимательской деятельности, В.Янукович высказался за целесообразность ограничения полномочий контролирующих органов и исключения возможности останавливать хозяйственную деятельность по решению чиновника.

"Считаю, что такие решения должны приниматься исключительно судом и лишь при наличии достаточных и доказанных оснований. В ближайшее время я также поработаю вместе с вами над тем, чтобы правоохранители изменили отношение к предпринимателям", - сказал президент.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи