«Молочный Альянс» инициирует проверку своих сыров в арбитражных лабораториях России

Руководство украинского предприятия АО «Молочный Альянс» планирует инициировать проверку своих сыров в альтернативных арбитражных лабораториях России, - пишет «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на "Альянс".

По результатам тестирования сыров в альтернативных арбитражных лабораториях России, «Молочный Альянс», чья продукция была занесена Роспотребнадзором в "черный список", планирует организовать пресс-конференции в Украине и на территории Российской Федерации.

"Данное мероприятие компания планирует провести совместно с другими производителями и экспортерами сыров в Россию, пригласить главного санитарного врача Украины, министра аграрной политики и продовольствия Украины, представителей госпредприятия Укрметртестстандарт, а также других гостей, "которые разделяют и готовы отстаивать позицию компании", - цитирует издание сообщание "Молочного альянса".

По словам украинских производителей, вся их продукция, которая экспортируется в Российскую Федерацию, сертифицирована российским органом по сертификации ФГБУ Брянской межобластной ветеринарной лабораторией после проведенных исследований. Кроме того, есть в наличие документы, которые подтверждают, что продукция, предоставленная на сертификацию, соответствует требованиям Технического регламента РФ (ФЗ Технический регламент на молоко и молочную продукцию от 12 июня 2008г №88-ФЗ с изменениями от 22 июля 2010г №163-ФЗ). Это подтверждают и проведенные технические надзоры, которые проводятся на регулярной основе один раз в год, добавили в украинской компании. Такой технический надзор был проведен на ПАО Баштанский СЗ в мае 2011 года с отбором всех образцов продукции, которая экспортируется в Российскую Федерацию.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи