Предприятия химической промышленности Украины в 2012 году закупят газ напрямую

Предприятия химической промышленности Украины в 2012 году купят 6-8 миллиардов кубометров газа по прямым контрактам с поставщиками.

Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил в эфире телеканала "Интер", - сообщает "Главком" со ссылкой на УНИАН.

"В следующем году «Нафтогаз» планирует закупить 27 млрд кубометров. Плюс еще наша химическая промышленность напрямую, кстати, уже начнет закупать порядка 6-8 млрд кубометров. В сумме в 2012 году мы выходим на 33-35 млрд кубометров", - сказал Тигипко.

Напомним, компания OstChem Holding Limited 23 января заявила о намерении в 2012 году поставить 8 млрд кубометров газа для нужд химической отрасли, азотных предприятий бизнесмена Дмитрия Фирташа. При этом не сообщалось, у кого и на каких условиях планируется закупать этот газ.

Ранее сообщалось, что группа химических компаний Ostchem Group, подконтрольная Фирташу, отказалась от импорта в Украину природного газа среднеазиатского происхождения вследствие его высокой стоимости. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи