Обслуживание офиса "Нафтогаза" обходится Украине в 77 млн. в год: стерлядь, икра, "Hennesy"...

Обслуживание главного офиса "Нафтогаза" и передвижение его руководителей стоит почти 77 миллионов гривен в год, - подсчитало издание "Наші гроші", используя данные "Вестника государственных закупок".

Обеспечением всех условий для "Нафтогаза" занимается его дочернее предприятие  "Нафтогазобслуживание".

По данным сайта "Наші гроші", приемная председателя "Нафтогаза" Евгения Бакулина должна быть постоянно обеспечена четырьмя сортами зернового кофе, чаем, печеньем и конфетами десятков видов, минералкой «Эвиан», «Боржоми» и другими. Несколько меньший выбор для трех других приемных.

Все следующие виды питания с ресторанным обслуживанием заказаны, исходя из расчета на десять человек и с определенной периодичностью, причем прямо в офисе "Нафтогаза".

Как пишет издание, шесть раз в месяц в офисе проводятся кофе-брейки - чай, кофе, немного печенья, конфет, минералки и лимона. Пять раз в месяц организуется фуршет: бутерброды с красной икрой, балыком, салом, рыбой, пирожки, рыба в кляре, крученики с грибами и черносливом, пирожки с яйцами и грибами, шашлык из курицы и лосося, овощное, мясное, рыбное и фруктовое (виноград, яблоко, груша, киви) ассорти. Из спиртного - водка "Немиров премиум", коньяк "Алекс Голд", белое "Шардоне" и красное "Мерло".

Три раза в месяц проводятся VIP-фуршеты. К "ординарному" меню добавляются канапе, шашлык из креветок, мидии, запеченные с сыром, кольца кальмаров, рыбные палочки из лосося, корзинки из печени трески, драники с икрой, блинчики с грибами, ананасы. Алкоголь: водка "Гетьман", коньяк "Hennesy VSOP".

Обеды полагаются "Нафтогазу" пять раз в месяц. в меню входит на выбор борщ или грибная юшка, буженина, котлеты из индейки или отварной лосось. На гарнир подают картофель фри или рис. Из салатов на столах стоит или нарезка из свежих овощей, или салат "Козырный" (пекинская капуста, помидоры, балык, сыр, майонез). Завершается обед фруктами.

Два раза в месяц в "Нафтогазе" проводятся VIP-обеды. Меню отличается наличием ухи из стерляди, отварного языка, тушеных овощей, картофеля по-деревенски, жареной осетрины, телячьего стейка, домашней колбасы, сала и опять же разного ассорти. Из "горячительного" подаются упомянутые вина и "Гетьман" с "Hennesy VSOP".

Все это пиршество на десять человек стоит 1,49 миллионов гривен в год.

Поддержание офиса "Нафтогаза" в рабочем состоянии стоит 11,81 млн. грн. в год , или почти миллион гривен в месяц. Туда входит уборка 8,2 тыс квадратных метров главного офиса на ул. Хмельницкого, 6 и 500 "квадратов" по ул. Гонты, 3-а, вывоз мусора, обслуживание телевизоров, кондиционеров, аквариума и вентиляции, стирки белья, мытье окон, очистка двора и крыши от снега, услуги ксерокса (60 тысяч страниц в месяц ), обеспечение питьевой водой (420 бутылей в месяц). Также сюда входит текущий ремонт.

Охрана офиса "Нафтогаза" тянет еще на 2,67 млн. грн. в год.

Полеты руководства "Нафтогаза" в комфортных условиях стоят 4,81 млн. грн. в год.

За аренду 90 автомобилей с водителями "Нафтогаз" платит  44,22 млн. грн. в год.

Техническое обслуживание этих автомобилей обходится в 9,86 млн грн. (всего 90 автомобилей)

На бензин по 10,94 грн./л уходит еще 1,99 млн грн.

В целом содержание главного офиса "Нафтогаза" и передвижение его руководителей составляет 76,85 млн грн. в год, - подводят итог "Наші гроші".

Стоит отметить, что согласно официальной статистике "Нафтогаз" является убыточной госмонополией.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи